Penthouse à Dénia, vente
Référence: AB8948
370 000 € (-5%)
Prix: 350 000 €
- Surface construite 103 m²
- Chambres 2
- Salles de bain 1
Ático Ventaris
Penthouse duplex exclusif avec terrasse spectaculaire sur le toit et vue panoramique à Dénia
Ce duplex Ático récent, situé dans un quartier résidentiel très prisé de Dénia, séduit par ses équipements haut de gamme, son agencement bien pensé et son exceptionnelle terrasse privée sur le toit offrant une vue panoramique à 360°.
La propriété a une superficie construite d'environ 103 m² et une surface habitable d'environ 88 m² et s'étend sur deux niveaux. Le point fort est la grande terrasse sur le toit à l'étage supérieur, qui offre une vue imprenable sur la ville de Dénia, le château, la mer et les montagnes environnantes.
L'appartement offre :
2 chambres (orientation nord et sud)
1 salle de bains moderne avec douche
Salon et salle à manger ouverts avec cuisine intégrée entièrement équipée
Balcon et terrasse sur le toit avec vue sur la ville, le château et la mer
Climatisation (chaud/froid)
Carrelage de haute qualité dans tout l'appartement
Volets roulants dans les chambres
Piscine commune avec terrasse ensoleillée et douche extérieure
Place de parking couverte attribuée (toiture en cours d'achèvement)
Installation solaire et ascenseur (également en cours d'achèvement)
La propriété est située dans un complexe résidentiel très bien entretenu, dans un endroit calme et peu fréquenté. En même temps, le centre-ville de Dénia, le port de plaisance et les plages sont accessibles en quelques minutes. L'emplacement combine ainsi une qualité de vie élevée avec une infrastructure et des possibilités de loisirs optimales.